Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

UnPinned posts

А не подскажите - группа "Цепная реакция 55", имеет какое-то отношение к этому форуму? Музыкой ну вот вообще не интересуюсь, а тут наткнулся случайно на знакомое название. В контакте указано, что группа была основана солистом аж в 2002 году. Полез на страницу солиста - и прифигел: два общих друга с ним. Какой у нас маленький городок, однако!

https://vk.com/chainreaction55

16 минут назад, Duke Nukem сказал:

два общих друга с ним. Какой у нас маленький городок, однако!

я вам больше скажу - у нас страна маленькая. как-то попадается в соцсети девушка - что-то где-то фамилию слышал. залез на страницу - три общих друга: фотограф из Питера, поэт из Оренбурга и танцор из Екатеринбурга. А как-то недавно решил поглядеть не рекомендует ли мне соцсеть кого-то из реальных моих друзей с кем потерялись - попадается человек - ни разу не слышал про него, но 60 - пишу прописью - шестьдесят общих друзей. притом что у меня меньше 400 друзей всего.

Случайно наткнулся...

https://rg.ru/2019/01/27/v-germanii-prizvali-otkazatsia-ot-tualetnoj-bumagi.html

Это чё,на семью из 3-х человек на месяц почти по 8 рулонов уходит? Ну либо у них рулоны трех метровые,либо с едой у них что-то не так(или с желудком)

А вообще прикольно,как "Цивилизация" с ума сходит...

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

Случайно наткнулся...

https://rg.ru/2019/01/27/v-germanii-prizvali-otkazatsia-ot-tualetnoj-bumagi.html

Это чё,на семью из 3-х человек на месяц почти по 8 рулонов уходит? Ну либо у них рулоны трех метровые,либо с едой у них что-то не так(или с желудком)

А вообще прикольно,как "Цивилизация" с ума сходит...

В Омске фонтанчиков и фонтанов много, да и реки рядом, давно можно было улучшить экологию и беречь природу.?

Цитата

давно можно было улучшить экологию и беречь природ

Надо будет по лету 3-х дневную покатуху флешмоб организовать."Реки,ручейки,кувшины,лопухи и березова кора" дня на 3.А у кого в рюкзаке обнаружится рулон туалетной бумаги,то тому не подадим руки(после ручейка)....?

• Haha 1

7 часов назад, ДВА 007 сказал:

Надо будет по лету 3-х дневную покатуху флешмоб организовать."Реки,ручейки,кувшины,лопухи и березова кора" дня на 3.А у кого в рюкзаке обнаружится рулон туалетной бумаги,то тому не подадим руки(после ручейка)....?

Три дня мало;) пендосы вон в космосе две недели в одном памперсе, а потом бодряком по авианосцу скакали;))

4 часа назад, Andrew55 сказал:

Три дня мало;) пендосы вон в космосе две недели в одном памперсе, а потом бодряком по авианосцу скакали;))

яки чудеса здоровое питание творит

Не хочу флудить в теме АйсДрегРейсинга. Но на тот случай, если вдруг возникают проблемы с его организацией, подскажу возможный вариант. Или не для него а, к примеру, для подпольных стартов. 

23 февраля на Старо-Кировских болотах за Мегой будет проходить Командная гонка на внедорожниках "День Защитника". Трасса там вроде бы как уже готова процентов на 80. Это 1500 метров с различным покрытием, от чистого льда до снежных косогоров. Если основная часть ее конфигурации повторяет траекторию прошлого года, то значит она будет идти по чищенной поверхности озера - очень скользкое покрытие гарантировано.

Можно съездить и посмотреть на место - может возможно его вторичное использование под велосоревы. Или первичное - вряд ли велосипедисты даже чисто физически смогут навредить трассе для внедорожников. Если что - можно связаться с оргом - Андреем Васильевичем и согласовать с ним подробности. Он, как завзятый велосипедист, был раньше зарегистрирован на этом сайте под ником sedoy, но сейчас я не знаю как его искать на новом движке и перенесен ли он на него. В любом случае, он есть и вконтакте ну и телепон никто не отменял. Если надо будет - пишите в личку, дам координаты.

• Like 3
  • Upvote 1

5 часов назад, Серьга сказал:

А мы уж думали как ты там бедный без снега то, Сибирячок. :biggrin:

5 часов назад, Bepx сказал:

А там резя шипованная?

Мне нормально без снега. Несколько дней в год меня вполне устраивает ?

Нет, резина не шипованная и даже не зимняя. В основном народ ездит на всесезонке, я ездил на АТ. Обязательно с собой цепи нужно брать. Когда снегопады, то на шоссе стоят копы/рейнджеры/калтранс и всех тормозят — если 4x4 или AWD, то можно ехать если стоят всесезонки; если монопривод, то нужны цепи по-любому. Даже если 4x4 то нужно чтобы цепи были с собой на всяк случай.

Местные (кто живет в горах) в основном ездят на 4x4/AWD и зимних нешипованных шинах.

IMG_8063.jpg

IMG_8071.jpg

IMG_8076.jpg

• Thanks 1
  • Upvote 1

Гоночный шоссер 1920х годов. Геометрия как в современных мтб трендах - максимально короткий вынос и заваленная рулевая

HbpEBF7yJ8E.jpg

• Like 1

WladimirP - Перевал Дятлова
Опубликовано: 23 янв. 2019 г.

Пошаговое развитие событий и действий членов группы Дятлова в ночь трагедии.

https://www.youtube.com/watch?v=2Vju3Ry8UoQ

• Like 1

2 часа назад, Uno-S сказал:

WladimirP - Перевал Дятлова
Опубликовано: 23 янв. 2019 г.

Пошаговое развитие событий и действий членов группы Дятлова в ночь трагедии.

https://www.youtube.com/watch?v=2Vju3Ry8UoQ

Хорошая версия. Видел её уже давно. Осталось доказать что снежный намет на палатке мог так переломать ребра. С этим не согласен эксперт криминалист Эдуард Туманов, который считает, что травмы имеют криминальный характер. Проще говоря - их убили.

Добрый вечер всем, не появлялся миллион лет на форуме. Пришёл а тут столько изменений, и плюсов и куда без них, минусов. 

"Минусы": 

- тишина на форуме. 

- очень, катострофически мало, участников было на событии котором я появился! Огорчаете :(

- событий в календаре нету. Особых планов на 2к19 ни кто ни строит? 

"плюсы": 

- форум обновился и стал более красивым и удобным

- есть люди которые хотят чтоб это бравое дело продолжалось! 

Будем действовать! 

Edited by MELKIY
  • Like 2
  • Upvote 1

11 минут назад, MELKIY сказал:

Добрый вечер всем, не появлялся миллион лет на форуме. Пришёл а тут столько изменений, и плюсов и куда без них, минусов. 

"Минусы": 

- тишина на форуме. 

- очень, катострофически мало, участников было на событии котором я появился! Огорчаете :(

- событий в календаре нету. Особых планов на 2к19 ни кто ни строит? 

-Тишина, может все катают)
-Подпольные старты до Айсрейсинга были массовы, вероятно подустали.

-Теперь самоуправление с взаимной добровольной помощью.В начале-середине апреля, надо будет что-то решать по  майской гонке открытия сезона...

Edited by Danko

А вот раньше еще была грязевая гонка, помница...